Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Eccellenza / Girone regionale

14. 14ª andata - 27.11.2016

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento40141310469700274610195120
2Bozner361412022916601141060115680
3Termeno25147433115431219312106-50
4Maia Alta251474329194211483221511-30
5San Giorgio241473425203131312421128-40
6Naturno231472524215021610223811-50
7Comano Fiavé181446481124141223410-100
8Arco 18951614446141722371022377-120
9Calciochiese161444612162237722359-120
10Valle Aurina1614446112323256214617-120
11Brixen15144372020232116205914-130
12San Martino1314419223521410162051219-150
13Lavis12143381224205714133510-160
14Alense1114257152121468043913-170
15Weinstrasse Süd1114257102622279035317-150
16Appiano9142391025124712115313-190
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner155500122200513007160
2Trento135410122200712105140
3Termeno952301241209411030-20
4Naturno95302106101432016300
5Comano Fiavé9523051110301202100
6Weinstrasse Süd85221362003102105-10
7San Giorgio75212981013211166-20
8Calciochiese75212662104000226-40
9Alense65131651103102134-30
10San Martino652039111024710154-50
11Maia Alta55122691114401125-60
12Valle Aurina55122590212410135-60
13Arco 189545113280120610122-70
14Brixen25023280201100317-70
15Appiano25023180121501103-90
16Lavis15014290032701102-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.