Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Eccellenza / Girone regionale

24. 9ª ritorno - 19.03.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento702423107817120042711103610220
2Bozner5524174347289212616822211270
3Maia Alta46241374502982222115522818-20
4Termeno41241185472656124116242315-70
5San Giorgio41241185353154318156421716-70
6Comano Fiavé342497829325432015435917-140
7Lavis29248511243541714224441013-190
8Calciochiese28247710243044514113351019-220
9Brixen272469929253531783461217-190
10Arco 189527247611293252516162461316-210
11Naturno26247512344452519222371522-220
12Valle Aurina2624681019353549113361024-220
13San Martino26248214365942618264081833-220
14Weinstrasse Süd1924471324423361720147722-290
15Appiano1724451519422471322218620-330
16Alense16243714234032611140581226-300
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento1555001652006230010360
2Maia Alta135410105300511105420
3San Giorgio13541084200312105340
4Termeno10531195110322016310
5Bozner105311129110632016610
6Lavis105311751115520020-10
7Comano Fiavé95302117200921022500
8Calciochiese75212752015101124-40
9San Martino752128131114510148-40
10Arco 189545113781025501123-70
11Weinstrasse Süd451138100126810122-70
12Brixen35032350111202123-60
13Appiano351046121025800214-80
14Valle Aurina25023380121401124-90
15Naturno150146120021501257-80
16Alense150145130113400329-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.