Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Eccellenza / Girone regionale

26. 11ª ritorno - 02.04.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento742624208219130045811203711220
2Bozner5926185351309312717922241370
3Maia Alta5226157456299222511652311800
4San Giorgio45261295393364321166521817-70
5Termeno44261286513266128146252318-80
6Comano Fiavé38261088323464322164451018-140
7Brixen3326899382755326103461217-190
8Naturno30268612374662521232471623-220
9Lavis30268612284042715234451317-220
10Arco 189528267712313653517172471419-240
11Calciochiese28267712263544615143361121-260
12Valle Aurina27266911213836410123371126-250
13San Martino27268315386343619274091936-250
14Appiano2126561522442471322328922-310
15Weinstrasse Süd1926471527493371822148927-330
16Alense16263716234732711170591230-340
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento135410146200622108440
2Maia Alta135410113300501106320
3Bozner115320117020333008420
4San Giorgio11532084200411204320
5Comano Fiavé105311104200821112210
6Termeno9530299200641023500
7Lavis85221981205410144-30
8Brixen752121052019301112-40
9Appiano75212781014511133-20
10Naturno55122891013302156-40
11Arco 189545113791115400225-70
12San Martino451136141114500229-70
13Valle Aurina35032470212401123-80
14Calciochiese35104491022400225-80
15Weinstrasse Süd150148140126800226-100
16Alense150143130111400329-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.