Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Eccellenza / Girone regionale

7. 7ª andata - 08.10.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1San Giorgio1976101843101243006040
2San Paolo167511116310832013310
3Virtus Bolzano147421147201522209510
4Comano Terme Fiavé1374121483001001124800
5Anaune Valle di Non12733114101118722063-10
6Lavis11732212101123621094-40
7Calciochiese107313791122620153-50
8Benacense9730481620143103413-40
9San Martino87151661114404022-50
10Termeno87223891112111268-50
11Arco 189567133470310110246-90
12Bozner67133480223611112-90
13Naturno5712410121217400338-100
14Maia Alta57124691025602213-80
15Valle Aurina57124480121411234-80
16Brixen5712416271121015012612-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1San Giorgio135410134210942004020
2Comano Terme Fiavé105311113200801113310
3San Paolo105311752105210123-10
4Anaune Valle di Non9523095110641203100
5Benacense953028132004210241100
6Virtus Bolzano852211061012112085-10
7Lavis852211081113511073-30
8San Martino75140651104303022-20
9Calciochiese75212351112410111-40
10Arco 189555122340210110133-60
11Brixen55122132011181101159-60
12Valle Aurina45113460021411132-50
12Maia Alta45113461013301213-50
14Bozner35032260212401102-80
15Naturno25023580212300235-90
16Termeno25023370110101236-70
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.