Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Eccellenza / Girone regionale

10. 10ª andata - 22.10.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1San Giorgio26108202564101654109160
2Virtus Bolzano231072122940112432010530
3San Paolo2210712137410933024420
4Calciochiese19106131292124640183-10
5Benacense1610514131940163113716-40
6Anaune Valle di Non151043315122129822164-50
7Lavis14104241617212562121111-60
8Comano Terme Fiavé13104151717302125113512-70
9Termeno1210334141122181113610-80
10San Martino12102621082128605022-80
11Arco 18951210334681311120357-80
12Maia Alta910235111520391103224-110
13Brixen91023520361221116113920-110
14Bozner7101457130326911314-130
15Valle Aurina6101364110231511336-140
16Naturno510127132012275005615-150
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calciochiese15550070200303004060
2San Giorgio135410103200622104140
3San Paolo12540152200202013230
4Virtus Bolzano1053111162017311043-10
5Arco 189510531142110102013210
6Benacense10531198200201117810
7Anaune Valle di Non75212542015301101-40
8Lavis75212792105200227-40
9San Martino65131861117502011-50
10Brixen65131101502044111611-30
11Termeno45113751116100214-70
12Valle Aurina45113350121310122-70
13Maia Alta45113691025701112-70
14Comano Terme Fiavé351045101024500215-80
15Bozner15014390113500304-80
16Naturno050055120021300349-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.