Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Eccellenza / Girone regionale

11. 11ª andata - 29.10.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1San Giorgio261182127104111894109130
2Virtus Bolzano261182125950115432010530
3San Paolo25118121585101143024420
4Calciochiese201162313102225740183-30
5Anaune Valle di Non1811533191421298321106-30
6Lavis17115242018312972121111-60
7Benacense1711524142040163123817-40
8Comano Terme Fiavé13114161821302125114616-80
9Termeno1211335141422181114613-90
10San Martino121126310102138805022-110
11Maia Alta1211335131520391113244-90
12Arco 189512113357101311120469-90
13Valle Aurina9112367120231521367-120
14Brixen91123621391231219113920-140
15Naturno8112271621222106005615-150
16Bozner7111468160326911427-140
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano1354101453001021104320
2Calciochiese13541071210412003020
3San Paolo12540152300411011110
4Benacense11532085200201206520
5San Giorgio1053111172018611031-10
6Anaune Valle di Non75212541011111143-20
6Valle Aurina75212540110120153-20
8Lavis75212992107200227-40
9Maia Alta75212771014511132-20
10Arco 189575212331101010223-20
11San Martino55122551024402011-60
12Brixen551228150215710138-60
13Termeno45113771106000317-50
14Naturno351047111024400237-80
15Bozner150144100113500315-80
16Comano Terme Fiavé050054140022500329-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.